Как поднять настроение: 5 лучших способов

Год выпал не из легких, так что хорошее настроение в это время нас посещает куда реже, в предыдущие годы.

Однако не стоит расстраиваться. Ведь мы сами можем повлиять на то, чтобы не дать настрению испортить нам жизнь.

Предлагаем 5 эффективных способов поднятия настроения в домашних условиях:

1. Больше позитива. Если в жизни мало позитива, то может следует добавить его самостоятельно? Любимые книги, вкусная еда, настольные игры с домочадцами - найдется немало хороших вещей в этом мире, которым нынешний домашний образ жизни не помеха.

2. Больше движения. Проводите больше времени дома? Ну так дома можно тоже весьма плодотворно заниматься физическими упражнениями. Это и полезно и хорошо помогает от стресса. На эту тему написано множество статей и сняты тысячи видеороликов - наверняка найдете что-то дя себе. Главное - не переусердствуйте, все в меру - и спорт тоже.

3. Изучаем новое. Благодаря современным технологиям, сейчас мы имеем возможность развиваться и постигать новые сферы деятельности даже сидя дома. может быть самое время изучить иностранный язык или попробовать реализовать себя в новой професссии?

4. Правильно отдыхаем. На самом деле правильный отдых - это настоящее искусство. И не многие умеют правильно отдыхать. Самое время научиться. Можно принять ванну с морской солью, научиться готовить новое блюдо, попробовать медитацию, расставить предметы мебели и интерьера по фэншую. Главное, чтобы вы расслабились и забыли о насущных проблемах.

5. Простые цели. Что может быть приятнее решенных задач? Поэтому ищем простые задачи, которые точно можно решить - разобрать гардероб от ненужных вещей, сварить банку домашнего варенья, научиться печь яблочный пирог (это несложно, попробуйте), сделать близким людям подарочек (можно совсем недорогой), сделать новую прическу, ложиться спать на полчаса раньше. В общем, любая маленькая достижимая цель. Но какой бы ни была задача, удовольствие от ее решения будет заслуженным.

Комментарии

  1. Лучше всего на день выбраться туда, где еще не был.
    Новые впечатления очень хорошо помогают поднять настроение

    ОтветитьУдалить
  2. Самый хороший способ поднять себе настроение - это плюнуть на все, отключить телефон и проваляться в постели до 10 часов. А потом встать, вспомнить, что делать собственно нечего и снова завалиться в постель с книжкой

    ОтветитьУдалить
  3. Вот у меня такой способ: придумать себе ограничение - например я запрещаю себе пить кофе. Ходишь 2-3 дня, страдаешь, а потом вдруг раз - и позволяешь себе неслыханную щедрость: выпить чашку кофе.
    Настроение поднимается прямо на 10 баллов. И первые 10 чашек будут прямо в удовольствие. Потом привыкаешь и надо снова. Главное тут - быстро не сдаваться, чем дольше выдержишь, тем эффективнее будет результат.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий